Радиотехника

В энциклопедии помещен материал, терминологический состав которого в основном связан с материалами курсов радиотехнических дисциплин, преподаваемых в вузах. Примерно 2500 статей словаря дают толкование примерно 4000 наиболее часто употребляющихся радиотехнических терминов. Книга может быть использована двояко, как энциклопедия по радиотехнике и как сборник 33 кратких учебников по основным радиотехническим дисциплинам. Для студентов радиотехнических специальностей вузов, а также для студентов смежных специальностей, аспирантов, радиоинженеров, радиолюбителей.

радиотехника, радиотехнические термины, радиоаппаратура, энциклопедия

Радиотехника [Электронный ресурс] : энциклопедия / под ред. Ю. Л. Мазора, Е. А. Мачусского, В. И. Правды. – Электронные текстовые данные (1 файл: 19,6 Мбайт). – Москва : Издательский дом «Додэка-XXI», 2002. – 948 с. – Заглавие с экрана.