Монографії (РОС)

Постійне посилання зібрання

У зібранні розміщено монографії, авторами яких є науково-педагогічні працівники кафедри.

Зараз показуємо 1 - 4 з 4
  • ДокументВідкритий доступ
    Индивидуальные видеосредства: телеантенны, телевизоры, видеомагнитофоны, видеокамеры, видеопроигрыватели, видеодиски
    (Наукова думка, 1990) Седов, Сергей Алексеевич
    Систематизированы индивидуальные устройства приема, обработки, записи и воспроизведения сигналов изображения с указанием норм на параметры аппаратуры, выпускаемой отечественными предприятиями, зарубежными фирмами и разработанной инициативно радиоинженерами и любителями. Освещены схемотехника и физические процессы блоков унифицированных стационарных телевизоров третьего поколения и частично четвертого, а также переносных. Рассмотрены структуры механических и электронных блоков видеомагнитофонов трех важнейших форматов индивидуальной аналоговой и цифровой видеозаписи. Кратко описан отечественный видеомагнитофон «Электроника ВМ-12». Представлена перспективная аудиовизуальная аппаратура: лазерные проигрыватели для видеодисков, видеокамеры, фотоаппарат с дисковой памятью, устройства запоминания и выдачи текста, телевизоры с устройствами приема спутникового телевидения, программируемые видеомагнитофоны бытового и полупрофессиональных форматов. Для широкого круга читателей.
    Радиотехника
    (Издательский дом «Додэка-XXI», 2002) Белинский, Виталий Тадеушевич; Васюк, Г. И.; Вунтесмери, Валерий Семенович; Вунтесмери, Владимир Семенович; Гондюл, Валерий Петрович; Грозин, А. Б.; Дьяченко, Станислав Мефодьевич; Комарчук, А. Р.; Лысенко, О. П.; Мазор, Юрий Львович; Макаренко, А. С.; Мачусский, Евгений Андреевич; Могильный, Сергей Борисович; Новоборский, Ю. Л.; Першин, Николай Алексеевич; Правда, Владимир Иванович; Прищепа, Николай Михайлович; Рыбин, Александр Иванович; Седов, Сергей Алексеевич; Таныгин, Юрий Иванович; Чех, В. Ю.
    В энциклопедии помещен материал, терминологический состав которого в основном связан с материалами курсов радиотехнических дисциплин, преподаваемых в вузах. Примерно 2500 статей словаря дают толкование примерно 4000 наиболее часто употребляющихся радиотехнических терминов. Книга может быть использована двояко, как энциклопедия по радиотехнике и как сборник 33 кратких учебников по основным радиотехническим дисциплинам. Для студентов радиотехнических специальностей вузов, а также для студентов смежных специальностей, аспирантов, радиоинженеров, радиолюбителей.
  • ДокументВідкритий доступ
    Справочник по учебному проектированию приемно-усилительных устройств
    (Выща школа, 1988) Белкин, Марк Константинович; Белинский, Виталий Тадеушевич; Мазор, Юрий Львович; Терещук, Ромуальд Михайлович
    Полупроводниковые приемно-усилительные устройства
    (Наукова думка, 1987) Терещук, Ромуальд Михайлович; Терещук, Константин Михайлович; Седов, Сергей Александрович
    В справочнике приведены основные сведения об усилителях звуковой частоты, бытовых радиоприемниках и источниках питания на транзисторах и интегральных микросхемах. Даны характеристики электро- и радиоматериалов, радиодеталей и узлов радиоаппаратуры, полупроводниковых приборов и микросхем, электроакустических устройств и систем, а также принципы построения стерео- и квадрафонических систем звуковоспроизведения и практические схемы усилителей и радиоприемников. Для широкого круга радиолюбителей, а также инженеров и техников, работающих в области бытовой приемно-усилительной техники.